FC Barcelona Lassa vs Herbalife Gran Canaria (J1)

Liga Endesa 27 septiembre, 2018 - 21:30
Palau Blaugrana

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido
27 septiembre, 2018 21:30 Liga Endesa 2018-2019 J1

Venue

Palau Blaugrana
Avenida de Joan XXIII, s/n, 08028 Barcelona

Resultados

Equipo1234T
FCB2920222798
GCA1715311578

FCB

# Jugador Posición MIN PTS TLC TLT TL% 2PC 2PT 2P% 3PC 3PT 3P% REB DEF OF AST REC TAP PER FPC FPR
1Kevin SeraphinPívot00000000000000000000
3Kevin PangosBase0622100.02366.7020.0101300200
5Pau RibasEscolta0600000022100.0321300100
6Chris SingletonAla-pívot061250.01250.01333.3220121000
9Jaka BlazicAlero070002366.71250.0220110100
10Rolands SmitsAlero020001250.0000101001200
13Thomas HeurtelBase0131333.33650.022100.06511100200
14Artem PustovyiPívot060003560.0000101000000
18Pierre OriolaAla-pívot0133837.522100.02366.7211211100
24Kyle KuricEscolta0133475.02450.02633.3321320100
30Víctor ClaverAla-pívot053475.011100.0000101110300
44Ante TomicPívot02133100.091090.0000651100000
 Total 098162661.5263868.4102050.0019926731300

GCA

# Jugador Posición MIN PTS TLC TLT TL% 2PC 2PT 2P% 3PC 3PT 3P% REB DEF OF AST REC TAP PER FPC FPR
4Albert OliverBase0600033100.0030.0101310100
5Clevin HannahBase01233100.0020.03475.0220100100
12Ondrej BalvinPívot060003560.0000642200000
13Eulis BáezAla-pívot01644100.03475.02540.0330310100
14Anzejs PasecniksPívot06020.03560.0020.0312111100
21Oriol PaulíAlero0200011100.0040.0523010100
22Xavi RabasedaAlero0522100.0020.01425.0211010100
23Chris EvansAlero01400071163.6040.0523111000
24DJ StrawberryEscolta0711100.03742.9040.0202210500
40Luke FischerPívot040002366.7000220000300
41Kim TillieAla-pívot00000000000000000000
 Total 078101283.3254358.163020.00171413721400