San Pablo Burgos vs Kirolbet Baskonia (J2)

Liga Endesa 3 octubre, 2018 - 20:45
Coliseum Burgos

Detalles

Fecha Hora Liga Temporada Día de partido
3 octubre, 2018 20:45 Liga Endesa 2018-2019 J2

Venue

Coliseum Burgos
Calle la Chopera, 1, 09006 Burgos, España

Resultados

Equipo1234T
BUR2419251482
BAS1820271479

BUR

# Jugador Posición MIN PTS TLC TLT TL% 2PC 2PT 2P% 3PC 3PT 3P% REB DEF OF AST REC TAP PER FPC FPR
6Bruno FitipaldoBase801011000.01250.02540.0000210000
9Álex BarreraEscolta00000000000000000000
10Javier VegaAla-pívot501001333.31250.0000000000
11Branden FrazierEscolta14511100.01520.044100.0505100000
21Deon ThompsonAla-pívot12521200.03475.01333.3505130000
23Goran HuskicPívot13411100.061060.0010.0413030000
25Álex LópezEscolta4231300.00001250.0211230000
31Vlatko CancarAlero10921200.03475.0050.0918240000
32Ognjen JaramazBase5211100.011100.01250.0202320000
55V. KravtsovPívot732002450.0000303130000
66Dino RadoncicAlero43010.0010.0010.0312130000
 Total 8233238287.5183452.9102540.03342913220000

BAS

# Jugador Posición MIN PTS TLC TLT TL% 2PC 2PT 2P% 3PC 3PT 3P% REB DEF OF AST REC TAP PER FPC FPR
3Luca VildozaBase63020.03475.0020.0303000000
7J. VoigtmannPívot530001333.31250.0312000000
9M. HuertasBase1222003837.522100.0211200000
11Matt JanningEscolta105100010.031030.0505220000
12Ilimane DiopPívot750002366.7000541020000
15Jayson GrangerBase2211100.01333.3010.0202120000
17Vincent PoirierPívot4911100.01333.3000945130000
23T. ShengeliaAla-pívot18721200.061250.01250.0734270000
29Patricio GarinoAlero30010.00001250.0000320000
31Shavon ShieldsAlero12422100.04666.71333.3404030000
32Darrun HilliardEscolta01010.0010.0020.0101110000
 Total 794199100.0214447.792634.641132812220000